В случае необходимости организовать ответвление, не разрезая при этом медный или алюминиевый проводник в магистральной линии, используются сжимы ответвительные У731, У733, У734, У739, У870М, У871М, У872М. Корпус каждого из этих сжимов имеет огнестойкость на уровне 650 градусов Цельсия, а также климатическое исполнение УЗ и степень защиты ІР20.
При помощи ответвительного сжима У859М осуществляются ответвления от магистральных линий кабелей и проводов, напряжение которых менее 660В. При этом происходит предварительное снятие изоляции без разрезания проводника. Также ответвление и магистраль могут выполняться при помощи алюминиевых или медных проводов, или же их комбинации.
Сжим плашечного типа У867 используется в процессе выполнения ответвлений от проводов магистрального типа, расположенных на ЛЭП с напряжением менее 10кВ.